Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Идзумо

Идзумо

出雲市, город
Население: 170,633 тыс. чел. (2012)
Площадь: 624,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Идзумо

Идзумо – второй по величине город-муниципалитет префектуры Симанэ. Он раскинулся на севере префектуры на побережье Японского моря. Часть территории Идзумо занимает полуостров Симанэ с озером Синдзи. Старинная часть города расположена в дельте реки Такасэ. Уннан, Мацуэ, Ода, Иинан и Хикава – соседние города. Символы Идзумо – сосна Тунберга и хризантема.

Идзумо – один из древнейших городов Японии. Его название неслучайно обозначает «земля богов». Идзумо – один из очагов синтоизма. События многих легенд и мифов синтоизма происходят в Идзумо. Древний храм Идзумо-тайся – самый крупный и самый старый среди синтоистских святынь Японии.

К достопримечательностям Идзумо относятся музей древней истории с удивительными предметами доисторических времён и уникальными бронзовыми артефактами курганной культуры Кофун, археологический памятник Кодзиндани и другие древние гробницы и святилища. Другие популярные объекты Идзумо: буддийский храм Итибата-дзи, маяк Хиномисаки-тодай, музей ремесла, пляж Кирара Таки и крытая мультиспортивная арена.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Идзумоаэропорт ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта города Идзумо в большем размере

Карта города Идзумо


Число просмотров: 1341

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика