Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Ямагата

Ямагата

山形市, город

центр префектуры Ямагата

Население: 254,210 тыс. чел. (2010)
Площадь: 381,3 кв. км
Дата основания: 1889
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Джанмаши

В северной части острова Хонсю в Японии расположен город Ямагата - административный центр одноимённой префектуры. В 70-х годах 20-го столетия здесь были развиты цветная металлургия, машиностроение, пищевая и деревообрабатывающая отрасли. Издавна город славился народным промыслом. Местные ремесленники специализировались на производстве изделий из лака. Свою историю город начал как небольшое поселение весной 1889 года. Вскоре он стал известен как центр шелководства.

Ныне Ямагата является отличной базой для занятий зимними видами спорта. Город также является отправной точкой для посещения горного храма Ямадэра (или Риссякудзи). Культовое сооружение является религиозным, историческим памятником Тохоку. Храмовый комплекс основал монах Эннин ещё во второй половине 9 столетия. Затем, в 1356 году сооружение перестраивали. Несмотря на преобразования и пожары хранящаяся здесь фигура Будды, датируемая 9 столетием, осталась нетронутой ни временем, ни событиями. В храмовый комплекс входят 40 зданий. Все они расположены на вершинах скал, путь к которым проложен через живописные равнины и леса.

другие точки на карте с названием Ямагата
Ямагата, Япония, Азия, префектура

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Джанмашиаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ямагата в большем размере

Карта города Ямагата


Число просмотров: 1621

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика