Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Демократическая Республика Конго - флаг

Буниа

Буниа

 Bunia, город
Население: 327,837 тыс. чел. (2010)
Площадь: 57,6 кв. км
Дата основания: 1946
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Буния

На землях восточного региона страны, поблизости от границы с соседней Угандой, простирается город Буниа, основанный в 1946 году. Не более чем в 30 километрах от его окраин лежит озеро Альберт. Природный водоем в свое время назвали в честь супруга королевы Виктории. Город простирается на землях провинции Итури и является ее административным центром. Примерно в 20 километрах от живописного предместья несет свои быстрые воды речная артерия Итури. Глубина в нижнем ее течении позволяет водному транспорту осуществлять пассажирские рейсы и перевозить грузы. Примечательными особенностями несудоходной ее части являются водопады и крутые пороги. Ранее  Буниа являлась неотъемлемой частью Восточной провинции, но позже, в результате административных преобразований и реформ, стала столичным центром Итури.

На территории Буниа действует один из пропускных пунктов между главным городом провинции Чопо - Кисангани и столичным центром Уганды - Кампалой. В период Второй конголезской войны город пережил тяжелые времена, пострадало много мирных жителей. Часть сооружений была полностью разрушена, уцелевшие здания потребовали длительного восстановления. Со временем здесь организовала эффективную работу миссия ООН. Ее целью стало поддержание мира в Конго.

см. также: Демократическая Республика Конго - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бунияаэропорт ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Буниа в большем размере

Карта города Буниа


Число просмотров: 1330

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика