Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Гирга

Гирга

جرجا, город
Население: 120,413 тыс. чел. (2005)
Ближайший аэропорт: Сохаг

На юге губернаторства Сохаг лежит город Гирга. Его территория занимает часть левобережья Нила. Чуть более 80 километров отделяют городскую территорию от Кены. Являясь главным городом губернаторства Гирга известна как сельскохозяйственный и промышленный центр в живописной речной долине. Среди многочисленных предприятий наиболее процветающими являются сахарный завод и фабрика, производящая огромный ассортимент кондитерских изделий, известных своим отменным вкусом и качеством далеко за пределами губернаторства. В Гирге открыт колледж сельскохозяйственного профиля. В городской черте действует пристань.

В период османских завоеваний на территории современного города располагался автономный вилайет. После разразившейся здесь чумы в 18 столетии часть населения погибла,  оставшиеся в живых вынуждены были покинуть свое жилье. Основателем поселения на опустевших землях со временем стал шейх Эс-Саюты. По его указу в городе возвели мечеть и открыли религиозное училище. В период французских завоеваний в городе базировались их воинские соединения. Частью губернаторства Сохаг Гирга стала в 1960 году.

см. также: Египет - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Сохагаэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта города Гирга в большем размере

Карта города Гирга


Число просмотров: 1206

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика