Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Эль-Ашир-мин-Рамадан

Эль-Ашир-мин-Рамадан

العاشر من رمضان‎, город
Население: 143,753 тыс. чел. (2008)
Площадь: 94,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Асьют

В дельте Нила, на территории ее восточной части, лежит город Эль-Ашир-мин-Рамадан. Он расположен в провинции Эш-Шаркия к северу от автомобильной магистрали Исмаилия - Каир. Город находится в непосредственной близости к столичному Каиру. Примерно 55 километров разделяют два населенных пункта. Современный Эль-Ашир-мин-Рамадан ныне является важным промышленным центром. Предысторией его основания является воплощение в реальность правительственной программы, связанной с перемещением за пределы столицы промышленности и создания новых рабочих мест на землях Нильской долины.

Современный Эль-Ашир-мин-Рамадан связан с соседними городами, а также с регионами центральной и восточной дельты Нила сетью современных автомобильных дорог. Поблизости от его окраин находится Каирский аэропорт, обслуживающий международные авиарейсы. В черте города действуют предприятия, специализирующиеся на выпуске изделий из полимеров, а также мебели, бытовых электроприборов, фармацевтических препаратов. Хорошо развита сфера обслуживания.

см. также: Египет - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эль-Ашир-мин-Рамадан в большем размере

Карта города Эль-Ашир-мин-Рамадан


Число просмотров: 1968

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика