Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Замбия - флаг

Чипата

Чипата

 Chipata, город
Население: 122,148 тыс. чел. (2013)
Дата основания: 1898
Высота над уровнем моря: 1212 м

Город Чипата является одним из крупных мегаполисов Замбии и административным центром Восточной провинции. Здешние места отличаются мягким субтропическим климатом. Наибольшее количество проливных дождей в городе идут в период с ноября по середину марта. Почти 12 лет с 1899 по 1911 годы Чипата имела столичный статус и была главным городом протектората Северо-Восточная Родезия. Большинство местных жителей используют при общении языки ньянджа и английский. В городе проживают потомки племен малави, маканга, тонга, мбо и выходцы из Индии.

Первоначально город был известен под названием Форт-Джеймсон. Его построили на местности, расположенной почти в 8 километрах от границы с Малави. Городскую территорию пересекает автомобильная трасса, соединяющая Лусаку и Лилонгве. Чипата является для путешественников и туристов отправной точкой в захватывающее путешествие по диким просторам национального парка Южная Луангва. Современная Чипата соединена с другими повелениями страны железнодорожным, автомобильным и авиасообщениями.

см. также: Замбия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Чипата
Чипата, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Чипата в большем размере

Карта города Чипата


Число просмотров: 1131

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика