Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Зимбабве - флаг

Квекве

Квекве

Kwekwe, город
Население: 99,149 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 1220 м
Ближайший аэропорт: Булавайо

В центре Зимбабве расположен город Квекве. Он находится в провинции Мидлендс, являясь ее центром.  Городскую черту пересекают множество дорог, соединяющих Булавайо и Хараре - крупнейшие населенные пункты государства. В городе активно функционируют несколько предприятий промышленных отраслей, в частности производства, выпускающие рельсы для прокладки железных дорог, металлопродукцию - хром и сталь, химические удобрения в ассортименте для сельского хозяйства. Предместье занимают многочисленные аграрные угодья. В окрестностях лежат возделываемые плантации и поля, где выращивают табак. Местные аграрии, кроме того, специализируются на разведении рогатого скота.

Квекве был заложен в 1902 году. В те далекие времена он представлял собой крохотное селение. Его основатели решили  назвать новый населенный пункт по наименованию протекающей рядом реки Квекве. Незадолго до его основания здесь были обнаружены участки, где в древности добывали золото. Статус небольшого городка Квекве получил в 1924 году, шесть лет спустя он стал муниципалитетом.

см. также: Зимбабве - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Квекве в большем размере

Карта города Квекве


Число просмотров: 1197

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика