Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Зимбабве - флаг

Кадома

Кадома

 Kadoma, город
Население: 77,749 тыс. чел. (2012)
Высота над уровнем моря: 1125 м
Ближайший аэропорт: Булавайо

В центре Зимбабве, на юге провинции Западный Машоналенд находится индустриальный город Кадома. Он лежит на железной дороге, соединяющей столицу Хараре с Булавайо, вторым по величине городом страны. Расположена Кадома на высокогорной равнине, укрытой саванной. Недра в окрестностях города богаты залежами золота, меди и никеля.

Именно рудоносные жилы стали причиной основания города. В 1890-х годах здесь появился рабочий посёлок, где жили шахтёры местных медных шахт. Городок получил название Гатума по имени одной из местных фазенд. Такое имя город носил до 1982 года. Добывающая промышленность остаётся главной отраслью Кадомы, а наибольшую известность имеет компания «Кэм энд Мотор Майн», чья штаб-квартира расположена в 7 километрах от города, в деревне Эйфель Флэтс. «Кэм энд Мотор Майн» – крупнейший добытчик золота в истории Зимбабве. Также в Кадоме развито производство текстиля, банковское дело. Окраины города «украшают» деревенские пейзажи – поля, плантации. Самая впечатляющая достопримечательность – городская ратуша с часами на башне.

другие точки на карте с названием Кадома
Кадома, Осака, Япония, город

см. также: Зимбабве - Сравнение городов || Список отелей в городе Кадома || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кадома в большем размере

Карта города Кадома


Число просмотров: 1013

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика