Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Куба - флаг

Гуантанамо

Гуантанамо

Guantánamo, город

центр провинции Гуантанамо

Население: 210,407 тыс. чел. (2011)
Площадь: 741,4 кв. км
Дата основания: 1797
Часовой пояс: EST (UTC-5)
Высота над уровнем моря: 46 м
Почтовый индекс: 95100
Ближайший аэропорт: Лос-Канос

Город Гуантанамо не относится к популярным курортам Кубы, однако здесь можно сполна окунуться в непревзойденный местный колорит. Конечно, Гуантанамо имеет береговую линию и пляжи, привлекающие любителей отдыха на водной стихии. Однако отличительной чертой этого юго-восточного города является соседство с военной базой США. Бессрочно арендованная милитаризированная территория наносит своеобразный оттенок на традиционное кубинское поселение.

Город основали приезжие каталонцы и французы, которые завезли с собой изрядное количество рабов. Район Гуантанамо славится сахарными плантациями, что и обусловило основной акцент местной деятельности на производство сахарного тростника и ваты.

Среднесуточная температура круглогодично держится в рамках 27-31 градусов по Цельсию. А теплота воды также поражает своим постоянством.

Любителям архитектурных изысков приглянутся дворец Palacio Salcines, дом культуры Ruben Lopez Sabariego и рыночная площадь, которые выделяются из всего ансамбля строений Гуантанамо.

Почитатели флоры и фауны получат удовольствие от расположенных к северу горных хребтов. Здесь они окунутся в пучину нетронутых тропических лесов с уникальным животным и растительным миром. Несмотря на некую отдаленность от принятых курортных стандартов, Гуантанамо может стать интересной находкой для изысканного туриста.

другие точки на карте с названием Гуантанамо
Гуантанамо, Куба, Северная Америка, провинция

см. также: Куба - Сравнение городов || Список отелей в городе Гуантанамо || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Гуантанамо
Лос-Канос, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Гуантанамо в большем размере

Карта города Гуантанамо


Число просмотров: 1127

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика