Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Куба - флаг

Камагуэй

Камагуэй

Camagüey, город

центр провинции Камагуэй

Население: 321,992 тыс. чел. (2011)
Площадь: 1106,0 кв. км
Дата основания: 1528
Часовой пояс: EST (UTC-5)
Высота над уровнем моря: 95 м
Почтовый индекс: 70100
Ближайший аэропорт: Игн-Аграмонте

Камагуэй – крупный город на восточном побережье Кубы. Необычен он уже тем, что «переехал» с места своего основания в 1528 году. Местные жители, спасаясь от непрекращающихся набегов индейцев и пиратов, вынуждены были уйти вглубь острова, где и заложили новый город.

Прогуливаясь по улицам Камагуэя легко представить себя в лабиринте Минотавра. Многочисленные площади и запутанные улочки, построенные по принципу битой тарелки, созданы хорошо защищать от вражеских набегов. Но туристу, чтобы самостоятельно разобраться в их хитросплетениях, нужно уметь ориентироваться на местности.

Еще одной отличительной особенностью Камагуэя являются земляные фляги – тинахоны. Кувшины различных размеров – от маленьких до таких, которые легко вместят человека – встречаются в городе на каждом шагу.

Камагуэй по праву считается колыбелью кубинской культуры. Не случайно ЮНЕСКО включил его исторический центр в список Всемирного наследия.

Из многочисленных прекрасных площадей Камагуэя особо выделяется площадь Сан-Хуан-де-Дьос. В архитектурный ансамбль 18 века, находящийся на ней, входит одноименная церковь, хранящая единственное кубинское изображение Святой Троицы.

Архитектурный и исторический интерес представляют церковь Ла-Мерседес на площади Трабахадорес и церковь Девы Марии де ла Соледад на площади Соледад. Чтобы увидеть необычную церковь, у которой две башни, прогуляйтесь на площадь Кармен.

Непременно стоит посетить Дом Трубадуров и дом-музей, посвященный Национальному Поэту Кубы – Николасу Гуиллену.

Окунуться в светскую жизнь города вы сможете, посетив театр Принсипаль. Пропустить спектакли всемирно известной труппы Балета Камагуэя, а также выступления симфонического и камерного оркестров, просто невозможно.

другие точки на карте с названием Камагуэй
Камагуэй, Куба, Северная Америка, провинция

см. также: Куба - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Камагуэй
Игн-Аграмонте, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Камагуэй в большем размере

Карта города Камагуэй


Число просмотров: 828

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика