Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Кот-д’Ивуар - флаг

Далоа

Далоа

 Daloa, город
Население: 215,100 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 299 м

На землях области О-Сассандра расположен город Далоа. Населенный пункт является его главным городом и столичным центром одноименного департамента. В 320 километрах от него находится крупный город Абиджан. Далоа, расположенный к северо-западу от него, является центром местной римско-католической епархии. Современный город известен как коммерческий и торговый центр по реализации производимых в предместье сельскохозяйственных культур, в числе которых есть хлопок, бананы, рис, ямса, кассавы. Одновременно город выполняет роль перевалочного пункта отправляемой на экспорт продукции аграрного сектора.

За пределы страны отправляются орехи кола, кофе и какао. В Далоа активно действуют несколько предприятий, занимающиеся переработкой древесины. В черте города расположен аэропорт и открыт сельскохозяйственный институт, подготавливающий специалистов для аграрной отрасли. До захвата города французами он представлял собой небольшое поселение, где большинство местных жителей были представителями народности дало. Согласно историческим сведениям после французской интервенции в начале 20 столетия Далоа из мирного города был преобразован в военный форт.

см. также: Кот-д’Ивуар - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Далоа
Далоа, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Далоа в большем размере

Карта города Далоа


Число просмотров: 1497

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика