Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Кот-д’Ивуар - флаг

Абенгуру

Абенгуру

 Abengourou, город
Население: 105,000 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC+0

Абенгуру не входит в число крупнейших населённых пунктов Кот-д'Ивуара, но значится административным центром области Муайен-Камоэ и одноимённого департамента. Абенгуру находится на востоке страны в относительной близости от границы с Ганой. Через город протекает небольшая речушка. На южной окраине Абенгуру на ней возвели дамбу, образовав водохранилище. Оно удовлетворяет потребности города в воде, а также помогает в орошении плантаций какао и кофе в округе. Абенгуру лежит на трассе, связывающей портовый мегаполис Абиджан с восточными регионами Ганы. Для внутренних перемещений в Абенгуру действует аэропорт.

Считается, что основателями и первыми поселенцами в Абенгуру было племя агни, которое в своё время мигрировало с территории Ганы. Название города произошло от словосочетания на языке ашанти «н'пе кру», что переводится как «мне не нравятся долгие дискуссии». В Абенгуру мало высотных домов и много зелени. Достопримечательностью является собор Святой Терезы и младенца Иисуса, который выполняет функции главного храма католической епархии региона.

см. также: Кот-д’Ивуар - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Абенгуру
Абенгуру, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Абенгуру в большем размере

Карта города Абенгуру


Число просмотров: 1996

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика