Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Куба - флаг

Нуэва-Херона

Нуэва-Херона

Nueva Gerona, город

центр провинции Хувентуд

Население: 37,000 тыс. чел. (2003)
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Рафаэль Кабрера

Город Нуэва-Херона находится на острове Хувентуд, в 50 километрах от южного побережья Кубы. В начале 19 века город основали американские первопроходцы. Многие из них покоятся на здешнем американском кладбище.

Ранее остров назывался Исла-да-Пинос, что означает «остров Сосен». Такое название было дано из-за сосновых лесов, покрывающих большую часть острова.

На острове хорошо развито сельское хозяйство: обширные площади отданы под пастбища, выращиваются цитрусовые и овощи. В невысоких горах происходит добыча мрамора. В самом городе есть морской порт на реке Рио-Касас, которая является судоходным выходом в Карибское море.

Самой знаменитой и посещаемой достопримечательностью острова является построенная в 20-х годах двадцатого века тюрьма «Пресидио Мондела», где в камере под номером 3859 сидел лидер кубинской революции Фидель Кастро после неудачного штурма казармы Монкадо. Сейчас тюрьма является музеем, чья экспозиция посвящена этому штурму и подпольной деятельности Кастро.

Для любителей пиратской романтики в городе есть Муниципальный музей, в котором собраны материалы, посвященные пиратам и браконьерам Карибского моря.

см. также: Куба - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Нуэва-Херона

Авиабилеты

см. также Карта города Нуэва-Херона в большем размере

Карта города Нуэва-Херона


Число просмотров: 1045

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика