Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мавритания - флаг

Зуэрат

Зуэрат

الزويرات, город
Население: 59,002 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+0
Высота над уровнем моря: 380 м
Ближайший аэропорт: Зуерат

Север Мавритании занимает область Тирис-Земмур, лежащая среди песков Сахары. Её административным центром является город Зуэрат – самый большой населённый пункт Северной Мавритании.

Зуэрат раскинулся на границе песков и невысокого горного массива, где добывают железную руду. Именно горнорудная отрасль является основной в Зуэрате и в соседнем городке (30 километров расстояние) Фредике. Обнаружение железа в регионе и стало началом истории города, который возник в 1950-х годах как горняцкий посёлок. Зуэрат обеспечен транспортным сообщением со столицей страны Нуакшотом посредством автомобильной магистрали, ведущей из алжирского средиземноморского побережья. В городе находится конечная станция единственной в Мавритании ветки железной дороги, ведущей к морскому порту Нуадибу. По ней транспортируют железную руду. Также имеется гражданский аэропорт.

Зуэрат расположен в относительной близости с границей Западной Сахары. В этом крайне засушливом месте в конце 1970-х годов дислоцировались силы ВВС Франции, когда проводилась операция «Ламантин» против повстанческих сил организации Полисарио, борющихся за независимость Западной Сахары.

см. также: Мавритания - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Зуератаэропорт ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Зуэрат в большем размере

Карта города Зуэрат


Число просмотров: 1468

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика