Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мозамбик - флаг

Шаи-Шаи

Шаи-Шаи

Xai-Xai, город
Население: 119,726 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1
Ближайший аэропорт: Хей-Хей

На юге Мозамбика находится город Шаи-Шаи. Известен как столичный центр провинции Газа, чьи юго-восточные территории омываются водами Индийского океана. Свою историю Шаи-Шаи начал в начале 20 столетия под наименованием Жуан-Белу. Его основателями были португальцы, заложившие поблизости от Лоуренсу-Маркиш, как тогда называли нынешний Мапуту, новое поселение. Первоначально, с момента основания, город развивался как центр индустрии и аграрной сферы. На окрестных полях выращивали рис и кешью, активно развивалась медицина и открывались новые банковские учреждения. Свое современное название город получил в 1975 году, когда освободился в составе страны от португальского контроля, став независимым от иностранного влияния.

В 2000 году Шаи-Шаи существенно пострадал от природного катаклизма. В результате наводнения часть строений ушла под воду почти на 3 метра. Современный город известен обширными песчаными пляжами. Недалеко от городских окраин протекает река Лимпопо, впадающая в Индийский океан поблизости от Шаи-Шаи.

см. также: Мозамбик - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Шаи-Шаи
Хей-Хей, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Шаи-Шаи в большем размере

Карта города Шаи-Шаи


Число просмотров: 1386

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика