Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сенегал - флаг

Луга

Луга

Louga, город
Население: 91,539 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 45 м
Ближайший аэропорт: Колда

В северо-западной части Сенегала расположен город Луга. Населенный пункт обладает статусом столичного центра одноименной области, соседствующий с регионами Диурбель, Кафрин, Тиес, Матам. В черте города находится станция рядом с железнодорожной линией, соединяющая Дакар и Сен-Луи - историческую столицу страны в период французской колонизации. Не более 36 километров отделяют окраины Луги от побережье Атлантического океана. Не так давно одна из известных канадских компаний стала владелицей железнодорожной ветви, проходящей через город, модернизиров и усовершенствовав ее. Теперь жители региона и путешественники, прибывающие в страну, с комфортом совершают поездки между населенными пунктами Сенегала.

Наиболее благоприятным временем года для посещения Луги считают сезон с конца октября и до начала марта. В остальной период здесь идут частые дожди. На территории города действует самый большой в Сенегале рынок, где продают крупный рогатый скот. В предместье Луги хорошо развит аграрный сектор, где выращивают сельскохозяйственные культуры, в частности арахис.

другие точки на карте с названием Луга
Луга, Лужский район, Ленинградская область, город

см. также: Сенегал - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Луга в большем размере

Карта города Луга


Число просмотров: 1458

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика