Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Танзания - флаг

Букоба

Букоба

 Bukoba, город
Население: 86,022 тыс. чел. (2011)
Высота над уровнем моря: 1145 м
Ближайший аэропорт: Букоба

Танзанийский город Букоба, что на севреро-западе страны основал Эмин-паша в конце 19 века. Букоба принадлежит области Кагера. В городе есть собственный аэропорт, а также паромные регулярные рейсы на Мванзу. Букоба сообщается с округом Уганды Ракаи сухопутным путем.

Букоба - второй по величине порт Танзании на озере Виктория. Букоба - это "ворота" области Кагера и в то же время крупнейший ее город. На территории вышеупомянутого города преобладает солнечный климат, но бывают и похолодания. Из-за того, что Букоба окружен холмами, он напоминает чашу. В городе имеется собственный автовокзал, теннисные корты и плавательный бассейн. Букоба славится своими белыми песчаными пляжами. В городе три главныхулицы: Джамхури Роуд, Говернмент Роуд и Кашози Роуд, где расположенные главные объекты населённого пункта. Букоба управляется  Городским Советом. В городе есть свой мэр и другие правительственные служащие. Прогнозируют, что скоро Букоба станет муниципальным городом. Город имеет собственный футбольнуй клуб под названием Kagera Sugar, который играет в Премьер-Лиге Танзании.

см. также: Танзания - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Букоба
Букоба, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Букоба в большем размере

Карта города Букоба


Число просмотров: 1218

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика