Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Танзания - флаг

Мванза

Мванза

Mwanza, город
Население: 581,000 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+3
Ближайший аэропорт: Мванза

В северо-западном регионе Танзании, на южном побережье озера Виктория, расположен город Мванза. Большинство горожан являются представителями народности сукума. Предместье примечательно обширными плантациями возделываемых культур, где доминирует хлопок. Немаловажную роль в экономике города играет местный рыболовный промысел в озерных водах. В черте Мванзы действуют: международный аэропорт, железнодорожная станция и крупный порт на озере Виктория, с территории которого осуществляется регулярное пассажирское сообщение к прибрежным городам Букоба и Мусома, а также к государствам Уганда и Кения.

Над здешними территориями главенствует субэкваториальный климат. Дождливый сезон имеет два периода - с марта по май и с октября по декабрь. Засушливый сезон отмечается с января по февраль. Свою историю город начал в 1892 году. Его основателями были германские колонизаторы, обосновавшиеся в здешних местах в тот период. В 1916 году ситуация изменилась и немецкие власти сменились на английские. В 1920-е годы в пределах территории современного города были обнаружены залежи золота. Железная дорога от Таборы была подведена к городу в 1928 году.

см. также: Танзания - Сравнение городов || Список отелей в городе Мванза || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Мванза
Мванза, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Мванза в большем размере

Карта города Мванза


Число просмотров: 1647

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика