Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Манарола

Манарола

Manarola, коммуна
Население: 342 чел. (2011)
Ближайший аэропорт: Монте-Карло

Манарола – небольшая коммуна в Италии в провинции Специя в регионе Лигурия, которая входит в состав национального парка Италии Чинкве-Терре («Пять земель»). Лежит Манарола у самого моря на скале. Одной из достопримечательностей коммуны являются разноцветные дома в генуэзском стиле. Очень редко здесь можно встретить рядом два дома одинакового цвета. В центре города, на главной площади,  находятся колокольни и готическая церковь Сан-Лоренцо, которая построена в 1338 году. Издали можно узнать замок Манаролы, благодаря его округлой форме. В западной части города, в гавани, имеется лодочная стоянка. Пооддаль от города находится кладбище.

Манарола очень популярна среди любителей пещер и подводного плавания. Манаролу с соседним городком Риомаджоре соединяет поражающая своими пейзажами «Тропа любви». К северо-западу от Манаролы расположились Монтероссо, Корнилья и Вернацца, а на юго-востоке – Риомаджоре. Основные отрасли экономики в этом регионе – рыболовство и виноделие. Особенно славится местное вино, о высоком качестве которого говорится уже с давних времён.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Манарола || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Манарола в большем размере

Карта коммуны Манарола


Число просмотров: 1415

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика