Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Бишо

Бишо

Bhisho, город

центр провинции Восточная Капская провинция

Население: 150,995 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Ист-Лондон

Бишо – столица Восточно-Капской провинции Южно-Африканской Республики. Здесь сосредоточена законодательная, исполнительная и государственная власть провинции. Кроме того, в городе находится Университет Форт-Хэр, долгое время являвшийся единственным высшим учебным заведением для черных южноафриканцев. Здесь формировалась чернокожая элита страны. Название город получил по наименованию реки Бишо, протекающей через город. Переводится слово «бишо» как «буйвол».

В 1992 году этот небольшой городок стал известен всему миру благодаря трагедии – Резня в Бишо.

2 марта 2004 года в официальном названии города добавилась одна буква из Bisho в Bhisho. Правда, на русской транскрипции это почти не отразилось.

Население города представлено в основном чернокожими нациями, их более 87 процентов. Хотя есть и белые, и цветные. Основной язык – коса. На английском говорят менее 4 процентов населения. Горожане гордятся своими знаменитостями - из Восточно-Капской провинции родом два первых президента - Нельсон Мандела и Табо Мбеки. Нельсон Мандела даже учился в Университете Форт-Хэр, правда был отчислен и продолжил образование в другом месте.

Город привлекателен для туристов как историей, так и обилием разнообразных ландшафтов в окрестностях. Сфера деятельности местного населения весьма разнообразна – сельское хозяйство, животноводство, рыбная промышленность, автомобильная промышленность. Очень хорошо развит транспорт.

см. также: Южная Африка - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бишо в большем размере

Карта города Бишо


Число просмотров: 1382

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика