Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Мбомбела

Мбомбела

Mbombela, город

центр провинции Мпумаланга

Население: 221,500 тыс. чел. (2000)
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Крюгер Мпумаланга

В пределах провинции Мпумаланга лежит город Мбомбела, выполняющий функции ее столичного центра. Влажный субтропический климат, властвующий над здешними краями, влияет на прихоти погоды. Иногда температурный столбик в жаркий период достигает отметки + 40 градусов. В городской черте функционируют предприятия, производящие продукты питания, мебельные гарнитуры, предметы интерьера, бумажную продукцию, работают комбинаты по переработке аграрной продукции, выращиваемой в близлежащем районе.

Предместье примечательно национальным парком Крюгера, живописными пещерами с запутанными лабиринтами и привлекающими своей таинственностью, глубоким каньоном реки Блайд. Парк крокодилов и рептилий, расположенный на одной из городских улиц, поражает масштабным террариумом с обитателями, выходцами из разных уголков планеты. Живописные пруды в окружении буйной зелени служат пристанищем для черепах, крокодилов и различных видов рыб. В парке обитают множество птиц, пестрых бабочек и произрастает экзотическая растительность.

см. также: Южная Африка - Сравнение городов || Список отелей в городе Мбомбела || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Крюгер Мпумалангааэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта города Мбомбела в большем размере

Карта города Мбомбела


Число просмотров: 746

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика