Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Мпумаланга

Мпумаланга

провинция
Население: 3 643,435 тыс. чел. (2007)
Площадь: 79512,0 кв. км

В северо-восточной части Южно-Африканской Республики лежит одна из её провинций - Мпумаланга, которая до 24 августа 1995 года именовалась Восточный Трансвааль. Её территории до 1994 года относились к провинции Трансвааль. Мпумаланга делит общие границы с маленьким южноафриканским королевством Свазиленд и государством Мозамбик - бывшей португальской колонией.

"Место, где восходит солнце" - так поэтично звучит название провинции в переводе с языка зулу. Её границы проходят рядом с другими провинциями Республики - Лимпопо, Квазулу-Натал, Гаутенг и Свободным государством. Административно Мпумаланга представляет собой три региона: Эхланзени, Нкангала и Герт Сибанде. Географически провинция разделена на районы: Бушвельд, Уступы Драконовых гор и Хайвельд

Бушвельд включает в себя восточные саванны, простирающиеся от Драконовых гор до самых приграничных территорий с Мозамбик, а также южные земли национального парка Крюгер и многочисленные частные заповедные зоны.

К району Уступы Драконовых гор относятся хребты, которые простираются с юга на север и делят местность на территории Хайвельда и Бушвельда. Здесь находятся многочисленные природные и исторические достопримечательности Республики.

Хайвельд представляет собой холмистую местность и занимает земли, простирающиеся от приграничной территории с Гаутенг до Драконовых гор. Здесь расположены электростанции, угольные шахты и предприятия сталелитейной промышленности.

Одной из важных составляющих экономики провинции Мпумаланга является сельское хозяйство. На её землях выращивают кукурузу, подсолнечник, чай, сахарный тростник, ячмень, сорго, разнообразные овощи и цитрусовые. Здесь расположены природные пастбища. Развито мясо-молочное и шерстяное производство, птицеводство.

Провинция Мпумаланга богата залежами полезных ископаемых, среди которых хром, кремний, платина, кобальт, сурьма, олово, платина. Впервые на землях провинции золото было обнаружено в 1883 году недалеко от современного города Барбертон, где его добывают и поныне.

города в провинции Мпумаланга
Население
Делмас, город92.046
Столица Мбомбела, город221.500
Мидделбург, город181.000
Население
Пит-Ретиф, город125.720
Эмалахлени, город320.701

другие точки на карте с названием Мпумаланга
Мпумаланга, Квазулу-Натал, Южная Африка, город

см. также: Мпумаланга - города || Южная Африка - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в провинции Мпумаланга
Лондолози, аэропорт
Мала-Мала, аэропорт
Саби-Саби, аэропорт
Скукуза, аэропорт
Улусаба, аэропорт
Хезивью, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Мпумаланга в большем размере

Карта провинции Мпумаланга


Число просмотров: 2214

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика