Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Велком

Велком

Welkom, город
Население: 614,517 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Блумфонтейн

Основание в 1947 году города Велком связано с обнаружением в этом регионе «золотой жилы» в сорок шестом. И с этих пор он становится первым городом в стране по добыче золотой руды.

В Велкоме изначально был засажен огромный Оппенгеймер парк площадью в 45 квадратных километров, названный в честь первого из династии Оппенгеймеров - Эрнеста, известного предпринимателя ЮАР. В парке расположили деловой центр, также для любителей гольфа тут есть одноименный гольф-клуб.

Велком славится разнообразием индустриальных структур, ведь кроме золота тут добывают уран, производится сталь и древесина, а в окрестностях города хорошо развито сельское хозяйство, производство говядины.

Первой достопримечательностью города считается башня с часами возвышающаяся над городом на целых 60 метров и чтобы добраться до ее смотровой площадки, с которой открывается красочный вид на город, нужно прошагать по 196 ступеням. Туристам особенно будет интересен музей золота и проводящиеся с 90-х каждые выходные автогонки. А изюминкой тура по Велкому будет созерцание колонии прекрасных фламинго.

Каждый любитель путешествий, просто обязан посетить этот молодой образцовый город, только для озеленения которого было высажено более миллиона деревьев. Впечатлений после прогулки по окрестностям и осмотра всех достопримечательностей будет неисчерпаемое количество!

см. также: Южная Африка - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Велком в большем размере

Карта города Велком


Число просмотров: 1166

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика