Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Арапирака

Арапирака

Arapiraca, город
Население: 202,390 тыс. чел. (2006)
Площадь: 351,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 264 м

Город Арапирака входит в мезорегион Сельскохозяйственный район штата Алагоас и экономико-статистический микрорегион Арапирака. Климат местности в Арапираке – полупустынный. 

Город молодой, основан в 20-хх годах XX века, покровителем города признана Богоматерь ду-Бон-Конселью. Однако, город быстро развивается, считаясь вторым по величине в штате. В экономике региона преобладает сельское хозяйство. Здесь выращивают сахарный тростник, хлопчатник и, конечно, табак. Город признан бразильской «столицей табачных изделий».

Город располагает собственным футбольным клубом, основанным в 1952 году - АСА Арапирака  (Agremiação Sportiva Arapiraquense). Является пятикратным чемпионом штата.   

Важную роль в транспортном обеспечении региона играет аэропорт Арапирака, являющийся международным.

Еще одной достопримечательностью города стала местная тюрьма, попавшая в заглавные строки Интернета благодаря… коту. Именно таким экзотическим способом да еще в канун Нового года чуть было не осуществился побег заключеных. К пушистому контрабандисту скотчем был прикручен мобильный телефон, сверла и пила. Кому котейка нес передачу - выяснить не удалось, нарушителя пришлось отпустить. Но «допрос и изъятие» надолго стали хитами просмотров в сети.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Арапирака
Арапирака, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Арапирака в большем размере

Карта города Арапирака


Число просмотров: 845

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика