Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Фейра-ди-Сантана

Фейра-ди-Сантана

Feira de Santana, город
Население: 571,997 тыс. чел. (2007)
Площадь: 1362,9 кв. км
Дата основания: 1873
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 234 м
Ближайший аэропорт: Фейра-Ди-Сантана

Город Фейра-ди-Сантана находится в штате Баия, в северо-восточной Бразилии. Город находится на втором месте по количеству жителей во всём штате и находится примерно в 100 километрах от Салвадора, столицы штата. Город состоит в мезорегионе под названием Северо-центральная часть штата Баия. Климат города тропический полупустынный: лето здесь засушливое и жаркое, тогда как зима дождливая и холодная.

В начале 19 века поселение основала семейная пара Domingos Barbosa de Arauju и Anna Brandoa, которые построили на территории своей фазенды часовню, посвященную святой Анне. Позже сюда стали прибывать все больше и самих бразильцев-торговцев, и просто путешественников, которые поселились в городе окончательно. Город Фейра-ди-Сантана и теперь привлекает новых жителей благодаря своему гостеприимству и выгодному расположению.

Как и во все Бразилии, жители города любят веселье. Фейра-ди-Сантана просто живет всевозможными фестивалями и яркими вечеринками. Туристы приезжают сюда поучаствовать в карнавале Micareta, который проводится через 15 календарных дней после праздника Пасхи, и посмотреть на такое увлекательное шоу, как гонка ослов. Но это не единственные развлечения в городе. Вас удивит музей современного искусства и обсерваторию Antares. А торговцы на местных рынках предложат вам самые необыкновенные сувениры – предметы народного искусства.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Фейра-ди-Сантана || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Фейра-ди-Сантана

Авиабилеты

см. также Карта города Фейра-ди-Сантана в большем размере

Карта города Фейра-ди-Сантана


Число просмотров: 788

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика