Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Каруару

Каруару

Caruaru, город
Население: 289,086 тыс. чел. (2007)
Дата основания: 1849
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 550 м
Ближайший аэропорт: Каруару

Каруару – город в штате Пернамбуку. Входит в мезорегион Сельскохозяйственный район штата Пернамбуку и экономико-статистический микрорегион Вали-ду-Ипожука.

Каруару был основан в 1849 году. Праздник города – 18 мая. О почти двухсотлетней истории города рассказывает местный музей - Мемориал Каруару. Сейчас это разноплановая экспозиция, повествующая о религиозном, культурном, экономическим, политическом и других аспектах развития города. А ранее, до 1992 года в здании неоклассического стиля располагался городской рынок.  

Еще одной достопримечательностью города можно считать храм Пресвятой Девы Марии, являющийся кафедральным собором Римско-католической епархии Каруару. Епархия была выделена как самостоятельная административная единица в 1948 году, буллой папы Пия XII

Каруару находится в зоне пустыни, ландшафт окрестностей смешанный – пустыни и степи. В Каруару есть достаточно развитая сеть отелей и туристических баз, где предлагаются разные варианты отдыха и развлечений – бассейны, спа-процедуры, ночные клубы с зажигательными танцами и сафари.

Недалеко от города находится один из известных автодромов имени Айртона Сенны – известного бразильского автогонщика, трехкратного чемпиона Фомулы-1. На автодроме проходят чемпионаты Бразилии по гонкам.

Каруару расположен на железнодорожной линии Ресифи – Салгейру, имеет собственные международные аэропорты и является развитым промышленно-экономическим центром. Особое значение имеют пищевая, кожевенная и текстильная промышленность.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Каруару || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Каруару
Каруару, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Каруару в большем размере

Карта города Каруару


Число просмотров: 827

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика