Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Аргентина - флаг

Морено

Морено

Moreno, город
Население: 452,505 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1864
Часовой пояс: UTC-3
Высота над уровнем моря: 14 м
Телефонный код: +540237
Почтовый индекс: 1744
Ближайший аэропорт: Эль-Паломар

В провинции Буэнос-Айрес лежит город Морено, выполняющий роль административного центра одноименного муниципалитета. Он расположен недалеко от Буэнос-Айрес. Почти 43 километра разделяют два населенных пункта. В числе других городов, расположенных по соседству, находятся Куартель V, Трухуи, Пасо-Дель-Реи, Франциско-Альварес. Территория Морено частично занимает пампасские степи и находится в зоне действия субтропического муссонного климата с характерными южными ветрами, набирающими свою силу поздней осенью.

До появление на здешних землях европейцев местность была заселена индейцами Керанди. В их исчезновении обвиняют конкистадоров и вирусные заболевания, завезенные на материк из Европы. Официальной датой основания города считают 1864. В его центральной части находится главная площадь Мариано Морено, напротив которой возвышается старинный собор, где ныне размещается администрация епархии Мерло-Морено.

К городским достопримечательностям относят исторический музей, ранее находившийся в садах муниципального дворца. В последствии он был перенесен в район Алькорта, где и теперь размещается, а в 1969 году он получил статус национального памятника. Музей занимает два здания с 9 залами, разделенными по тематическим зонам.

Ежегодно в городе проходит цветочная выставка "Цветущий Морено", начавшая свою работу в 2000 году. В числе ее организаторов находятся владельцы оранжерей муниципалитета и Общество производителей декоративных растений. Начиная с 2009 года в Морена функционирует Национальный университет.

см. также: Аргентина - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Морено в большем размере

Карта города Морено


Число просмотров: 1054

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика