Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Гуайния

Гуайния

Departamento del Guainía, департамент
Население: 43,000 тыс. чел. (2005)
Площадь: 72238,0 кв. км
Дата образования: 1963
Часовой пояс: UTC-5

Департамент Гуайния находится на востоке Колумбии, гранича с Венесуэлой и Бразилией. Это один из самых крупнейших регионов страны, в то же время – самый малонаселённый. Его столица – городок Инирида. Департамент был образован в 1963 году путём выделения его из департамента Ваупес и включает всего 7 муниципалитетов.

Гуайния лежит в малоисследованных дебрях Ляноса и Амазонии. Это равнинный край, лишь иногда попадаются скалистые холмы. Незначительные территории на севере – это территория бассейна Ориноко, все остальные – Амазонки. По рекам и осуществляется основное транспортное сообщение между немногочисленными населёнными пунктами. Главная водная артерия – река Гуавьяре.

Гуайния – пожалуй, единственный из департаментов Колумбии, где коренное население является доминирующим, составляя более 60% населения. Многие из них ведут традиционные образ жизни. Посмотреть на быт индейцев, а также полюбоваться экваториальными лесами приезжает немного туристов. В основном, сюда устремляются исследователи. В своё время эти земли были популярны среди конкистадоров и колонистов – где-то здесь пытались найти загадочное и легендарное Эльдорадо.

центр департамента Гуайния
Население
Столица Инирида, город19.282

см. также: Гуайния - города || Колумбия - Сравнение департаментов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в департаменте Гуайния
Маканал, аэропорт
Пуэрто-Инирида, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта департамента Гуайния в большем размере

Карта департамента Гуайния


Число просмотров: 888

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика