Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Летисия

Летисия

Leticia, город

центр департамента Амасонас

Население: 29,636 тыс. чел. (2005)
Дата основания: 1867

В самой южной части Колумбии, на побережье Амазонки, лежит город Летисия. Одно время, в период с 1867 по 1922 годы, он входил в состав соседней страны - Перу. Город занимает выгодное географическое положение. Находящийся недалеко от границ с Бразилией и Перу, он является туристическим центром восточной части страны. Город был основан перуанцами в 1867 году. Бывший ранее частью Перу, он после пересмотра границ в 1930-е годы вошел в состав Колумбии. В его пределах расположен уникальный парк Остров обезьян, где обитают многочисленные представители фауны. Среди них встречаются львиные игрунки  - самый миниатюрный вид приматов.

Из Летисии регульярно отправляются экскурсии по туристическим маршрутам Амазонии. Увлекательные поездки на моторной лодке оставляют массу впечатлений. Во время путешествий туристы знакомятся с удивительным и таинственным миром амазонских ландшафтов. В пределах самого города наиболее оживленным местом является плошадь Парк-Сантандер с различными развлекательными заведениями, ресторанами и кафе. Здесь всегда шумно и многолюдно, особенно в вечернее время, когда с наступлением сумерек включаются уличные фонари.

см. также: Колумбия - Сравнение городов || Список отелей в городе Летисия || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Летисия
Табатинга, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Летисия в большем размере

Карта города Летисия


Число просмотров: 1037

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика