Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Букараманга

Букараманга

 Bucaramanga, город

центр департамента Сантандер

Население: 516,512 тыс. чел. (2005)
Площадь: 165,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 959 м
Ближайший аэропорт: Палонегро

Город Букараманга, центр департамента Сантандер, расположен в Колумбии, в 423 километрах к северо-востоку от Боготы. Город лежит на реке Лебриха, на возвышенности в Восточных Кордильерах, на высоте 959 метров над уровнем моря. На востоке находится горная цепь с высокими пиками до 3700 метров высотой, на западе расположено ущелье Рио-де-Оро. Букараманга – шестой по величине город в Колумбии и самый красивый. Город получил название «город парков», их здесь насчитывается более 160.

Город Букараманга основан в 1622 году. В 1860-х годах город стал быстро расти, благодаря наплыву немецких купцов и путешественников. В 1886 году Букараманга была объявлена центром департамента. В годы Тысячедневной войны город был разорён, дальнейшее развитие началось только в начале 20 века. Экономика города базируется на мелких и средних предприятиях. В Букараманге имеется технический университет, аэропорт Палонегро. В 50 километрах от города расположен Национальный парк Чикакамоча. Интерес представляют часовня Лос-Долорес, служившая убежищем С. Боливару, собор, ботанический сад, музей этнографии.

см. также: Колумбия - Сравнение городов || Список отелей в городе Букараманга || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Букараманга
Палонегро, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Букараманга в большем размере

Карта города Букараманга


Число просмотров: 747

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика