Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Коста-Рика - флаг

Сан-Хосе

Сан-Хосе

San Jose, провинция
Население: 1 404,242 тыс. чел. (2011)
Площадь: 4959,0 кв. км
Часовой пояс: UTC−6
Ближайший аэропорт: Макгир-Филд

Провинция Сан-Хосе с одноименным административным центром занимает центральную географическую часть Коста-Рики. На ее территории лежит самый крупный в стране природный водоем - озеро Ареналь, находящееся в 90 километрах от столицы провинции. Местность, которую теперь занимает Сан-Хосе, до прихода европейцев была заселена индейским племенем хетарис. Провинция по числу проживающих на ее территории населения считается самой большой. Занимая Центральное плато, она протянулась по направлению к северо-востоку и включает обширный горный массив.

В аграрных районах провинции большие территории занимают плантации кофе. К природным достопримечательностям региона относят национальные парки, объединяющие лесные массивы. Здесь хорошо развит экологическим туризм. Для путешественников проложены маршрутные тропы. Экскурсии по здешним местам проходят в сопровождении опытных проводников. В городах и поселениях провинции архитектурным украшением и одновременно памятниками истории служат сооружения, построенные в колониальный период.

см. также: Коста-Рика - Сравнение провинций || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта провинции Сан-Хосе в большем размере

Карта провинции Сан-Хосе


Число просмотров: 892

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика