Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Виннипег

Виннипег

Winnipeg, город

центр провинции Манитоба

Население: 663,617 тыс. чел. (2011)
Площадь: 464,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-6 зимой, UTC-5 летом
Ближайший аэропорт: Виннипег

Канадский город Виннипег входит в состав провинции под названием Манитоба и считается главным городом данной провинции. Вышеупомянутый город - транспортный и коммерческий центр Канадского Среднего Запада. Город получил свое название в честь одноименного озера, находящегося в 65 километрах севернее города. Это озеро называется "Win nipee", что в переводе с языка индейцев Кри означается "грязная вода".

Еще очень давно, до прибытия белых, территория, которая находится на пересечении водных путей, отыгрывала немалую роль в войнах и торговле между индейскими племенами.  Первые белые, которые достигли территории сегодняшнего города - это французы. Ими управлял офицер из Новой Франции по имени Пьер де Варен. Спустя некоторое время Новая Франция была аннексирована Британской империей и данный район перешел в руки англичан, превратившись в собственность Компании Гудзонова залива. Первое белое поселение здесь было основано только в 1812 году группой шотландских поселенцев. Поселение получило название "Колония Красной реки". Соперничество между собой Северо-Западной компании и Компании Гудзонова залива в 1816 году переросло в Битву у Семи дубов. После этого в происходящее вмешалось канадское правительство и им удалось снизить накал страстей. В 1870-х годах вышеупомянутый город превратился в центр Восстания на Ред-Ривере, предводителем которого был Луи Риэль. Несмотря на то, что восстание подавили, оно стало толчком к тому, чтобы Манитоба вошла в состав Канадской конфедерации.

Официально статус города Виннипег получил в 1873 году. Вышеназванный город - крупнейший центр североамериканского континента по выращиванию зерновых культур. Крупнейший работодатель города - государство. К предприятиям города относится основная фабрика Королевского Канадского Монетного двора, чеканящая практически все монеты Канады и монеты для некоторых других зарубежных государств.

Среди основных достопримечательностей города стоит выделить: памятник Винни-Пуху и памятники волкам. Кроме этого, в вышеназванном городе имеется большое количество парков. В городе есть международный аэропорт Джеймса Ричардсона. Этот аэропорт выполняет рейсы в главные города Канады, а также в такие города, как: Денвер, Чикаго, Лас-Вегас и Миннеаполис. Также выполняются рейсы на курорты Карбского моря и Мексики (сезонно).

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Виннипег || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Виннипегаэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Виннипег в большем размере

Карта города Виннипег


Число просмотров: 3500

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика