Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Бернаби

Бернаби

Burnaby, город
Население: 202,800 тыс. чел. (2007)
Площадь: 98,6 кв. км
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Ближайший аэропорт: Кол-Харбор

Город Бернаби лежит в провинции Британская Колумбия и фактически является пригородом Ванкувера. С момента своего основания, с 1892 года, он на протяжении почти 40 лет быстро развивался благодаря расположению между крупными городами. Первоначально здесь находился сельскохозяйственный район, где выращивали продукцию и поставляли ее на рынки Ванкувера и Нью-Уэстминстера. Со временем Бернаби превратился в важную транспортную транзитную линию. Он стал связующим звеном между Ванкувером, внутренними районами Британской Колумбии и долиной реки Фрейзер.

Происхождение названия города связано с именем исследователя Канады и законодателя Роберта Бернаби. До появления первых европейцев на территории нынешнего города располагались деревни индейских племен Сквамиш, Масквим, Тслеилвотут. Их объединяли общие культурные традиции и язык халкомелем. Современный город примечателен многочисленными парковыми зонами и природными водоемами - реками и озерами. Его черту пересекает скоростная трасса.

С конца 20-го столетия в Бернаби стала активно развиваться сеть велосипедных дорожек. Территория города входит в маршрутную автобусную линию Большого Ванкувера. Бернаби известен местным музеем, который объединяет на своей территории несколько зданий, датируемых началом 20 столетия, и современные сооружения, построенные в старинном стиле. Музейные строения включают мастерские, где можно наблюдать за работой ремесленников, ферму, кузнецу и магазин. Здесь предлагают прокатиться на старинной карусели, которую установили в 1912 году, и приобрести сувениры в небольшой лавке.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Бернаби || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Кол-Харбораэропорт ~ 10 км
Ванкувераэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Бернаби в большем размере

Карта города Бернаби


Число просмотров: 2033

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика