Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Сьюдад-Акунья

Сьюдад-Акунья

Ciudad Acuña, город
Население: 134,233 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1877
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 271 м
Телефонный код: +52877
Ближайший аэропорт: Дель-Рио

На севере Коауилы находится город Сьюдад-Акунья. Это центр муниципалитета и приграничный город. Он расположен на правом (южном) берегу Рио-Гранде, которая служит границей с США. Напротив Сьюдад-Акуньи лежит небольшой город Дель-Рио. К северу от города раскинулось большое водохранилище Амистад.

Полупустынная местность, где находится Сьюдад-Акунья, начала осваиваться относительно недавно. В 1877 году здесь появилось село, которое первоначально время называлось Лас-Вакас и Гарса-Галан. Нынешнее название поселение получило в 1912 году. Спустя 39 лет Сьюдад-Акунья получила городской статус.

Как большинство приграничных с США мексиканских городов, здесь занимаются транзитной торговлей. Иностранные фирмы открывают в Сьюдад-Акунье небольшие производства, именуемые «макиладорас», пользуясь налоговыми льготами. Также в городе процветает наркотрафик, в связи с чем в городе не лучшая криминогенная обстановка.

Сьюдад-Акунья – популярный город для кинематографов. В городе и его окрестностях сняли немало известных голливудских кинолент.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сьюдад-Акунья в большем размере

Карта города Сьюдад-Акунья


Число просмотров: 1378

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика