Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Коауила

Коауила

Coahuila de Zaragoza, штат
Население: 2 748,391 тыс. чел. (2010)
Площадь: 151571,0 кв. км
Дата образования: 07.05.1824
Часовой пояс: UTC-6

Название мексиканского штата Коауила можно перевести как "летающая змея" или как "место множества деревьев".  Коауила находится в северной части Мексики и граничит с США. Также Коауила имеет общие границы со штатами Сан-Луис-Потоси, Сакатекас, Дуранго, Чиуауа и Нуэво-Леон.

Главной рекой является Рио-Гранде (местное название Рио-Браво). Именно эта река сформировала естественную границу с США. Еще одна важная на территории штата река - Насас. На большей территории штата преобладает жаркий и засушливый климат.

Первоначально на территории нынешнего штата проживали кочевые народы. Жители Центральной Америки считали их чичимеками (варварами). Между разными племенами постоянно происходили конфликты и, как следствие, войны. После того как в 1521 году Мексика была завоевана, туда хлынули испанские иммигранты. Они стали расселяться по всей территории Новой Испании. В 1577 году был основан опорный пункт завоевания испанцами Северной Америки (Сальтильо). Индейцы упорно сопротивлялись колонистам, поэтому тем не особо удалось продвинуться на север. В конце 1674 года монахи францисканцы основались в северной части. До начала восемнадцатого века с помощью католической церкви испанцам удалось установить контроль над племенами индейцев. В 1810 году в северной части Новой Испании началось восстание против правления испанцев. Но территория Коауилы была под влиянием роялистов вплоть до 1821 года. В этом году из провинций под названием Новая Эстремадура и Новая Бискайя образовали департаменты Техас и Коауила, который спустя три года были преобразованы в штаты. А спустя еще год приняли конституцию штатов Коауила и Техас.

С туристической точки зрения, интересными в штате являются руины городов Майя, их пирамиды и большое количество статуй. Штат Коауила известен своими чудесными пляжами. На прибрежных курортах большой выбор развлечений, которые связаны с морем. Например: рыбалка, подводное плавание, катание на катере, яхте и другое. Также к основным достопримечательностям штата относятся: бейсбольный стадион Монклова, винодельня в Каса Мадеро, Музей птиц (находится в городе Сальтильо). Еще каждый турист обязан посетить Музей пустыни, чтобы больше узнать про историю, геологию и фауну мексиканской природной полосы.

города в штате Коауила
Население
Столица Сальтильо, город633.667
Сьюдад-Акунья, город134.233
Население
Торреон, город577.477

см. также: Коауила - города || Мексика - Сравнение штатов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в штате Коауила
Коауила, аэропорт
Торреон, аэропорт
Монклова, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Коауила в большем размере

Карта штата Коауила


Число просмотров: 1541

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика