Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Орора

Орора

Aurora, город
Население: 171,782 тыс. чел. (2008)
Площадь: 102,0 кв. км
Дата основания: 1834
Городской статус с: 1845
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 220 м
Ближайший аэропорт: Рокфорд

Американский город Орора находится в северной части США. Кроме официального названия города, он также имеет прозвище "Город огней". Данное прозвище официально приняли еще в 1908 году, а связано оно с тем, что Орора - первый американский город с абсолютно электрифицированной системой освещения улиц.

Дата основания города - 1834 год. Именно в этом году братья МакКарти выкупили часть земли на реке под названием Фокс и построили там дом и ряд хозяйственных построек. Спустя три года в поселении появилось почтовое отделение, а само название "Орора" стало официальным. Спустя еще двадцать лет Орора объединилась с поселением на западном берегу реки. На протяжении следующих шестидесяти лет происходило бурное развитие города: открывались больницы и школы, основывались промышленные предприятия, сюда стали въезжать тысячи иммигрантов со всего мира. Однако, затем пошел спад в развитии и к 1980 году была закрыта большая часть предприятий города. В 1993 году здесь открыли первое казино.

На сегодняшний день, Орора имеет достаточно развитую промышленность, представленную предприятиями по производству скобяных изделий, ювелирных украшений, технического серебра, промышленного оборудования, а также металлургическими предприятиями и пивоварнями.

другие точки на карте с названием Орора
Орора, Онтарио, Канада, город
Орора, Колорадо, Соединенные Штаты Америки, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Орора || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Орора в большем размере

Карта города Орора


Число просмотров: 1256

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика