Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Орора

Орора

Aurora, город
Население: 311,794 тыс. чел. (2007)
Площадь: 369,7 кв. км
Часовой пояс: UTC-7, летом UTC-6
Высота над уровнем моря: 1648 м
Почтовый индекс: 80010-80019, 80040-80047, 80247
Ближайший аэропорт: Форт-Коллинс-Лавленд

Город Орора относится к штату Колорадо. Орора возник в 1880 году, изначально носил название Флетчер в честь бизнесмена из Денвера, Дональда Флетчера. В 1907 году жители решили переименовать город в  Орору. Под таким названием  город был инкорпорирован в 1929 году. Город начал медленно расти в тени Денвера, становясь самым быстрорастущим городом в конце 1970-х - начале 1980-х годов.

С начала XX века в городе стало заметным военное присутствие. В 1918 году был открыт генеральный армейский госпиталь, а в 1941 году произошло расширение и модернизация помещений медицинских учреждений. Это было сделано вовремя, так как был необходим уход за ранеными военнослужащими Второй мировой войны. В 1938 году была открыта база воздушных сил Лоури, расположенная на границе Авроры и Денвера. В 1942 году в этой местности армией авиационного корпуса была построена база воздушных сил Бакли, являющаяся на сегодня крупнейшим работодателем города. Хотя Орора долго рассматривалась многими только в качестве крупного пригорода Денвера, рост численности населения в последние десятилетия привел к тому, что город был признан равноправным со своим крупным соседом. 

Интересно заметить, что в 1965 году мэр Норма О.Уолкер стала первой женщиной, возглавившей город США с населением свыше 60 тысяч человек. Кроме этого, город известен массовым убийством, которое совершил местный студент в 2012 году. В Ороре родился Джон Керри - кандидат в президенты США.

Городу принадлежит более 100 парков. Кроме этого, в Ороре находится несколько частных полей для гольфа. Водохранилища Аврора и Квинси предлагают много возможностей для отдыха на свежем воздухе поблизости с водой. Вообще под управлением Ороры находятся 26 исторических мест и достопримечательностей. Среди них: усадьба Галли 1870 года, Дом Сентенниал 1890 года, городской исторический музей. Орора фокс театр и центр искусств - это 245-местный центр исполнительного искусства в городе. Также хорошо известен городской симфонический оркестр, который был создан более 30 лет назад.

другие точки на карте с названием Орора
Орора, Онтарио, Канада, город
Орора, Иллинойс, Соединенные Штаты Америки, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Орора || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Орора в большем размере

Карта города Орора


Число просмотров: 2571

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика