Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Санта-Клара

Санта-Клара

Santa Clara, город
Население: 116,468 тыс. чел. (2010)
Площадь: 47,7 кв. км
Дата основания: 1777
Часовой пояс: UTC

Санта-Клара занимает часть Силиконовой Долины и является старейшим городом, заложенным здесь испанцами во второй половине 18 столетия. Это были те времена, когда на вновь освоенных европейцами землях стали появляться католические миссии с целью обращения индейских племен в христианство. Одна из них, основанная на территории современного города, дала название поселению и долине. Как и прежде, здешняя местность известна как округ Санта-Клара. На месте католической миссии, активно действующей в 18 - 19 столетии, теперь находится высшее учебное заведение - частный университет Санта-Клары.

До середины 20-го столетия поселение окружали ранчо, аграрные угодья и сады. Но после того, как сюда пришли высокотехнологичные компании, природные ландшафты вытеснились офисными комплексами и промышленными зонами. С тех пор, когда-то живописную местность, покрытую природными ландшафтами, стали именовить Силиконовой Долиной. Она вмещает на своей территории множество новейших производств, в числе которых находятся Agilent Technologies и Applied Materials - известные компании, работающие в сфере новых технологий.

Одной из интересных особенностей Санта-Клары считается проведение экскурсий по историческим усадьбам города накануне Новогодних торжеств. Предпраздничные мероприятия проводятся ежегодно. Об увлекательных турах заблаговременно извещают местные СМИ. Общество жителей старых домов выбирают каждый год 5 строений в старой части города, которые запланированы для посещения экскурсантов. При продаже билетов каждому желающему предоставляются фото домов, где планируется проведение экскурсий.

Каждая усадьба привлекает своей архитектурой, историей и традициями. Одна из них не так давно отметила свой 100-летний юбилей. Дом построен в стиле "Индийского бунгало", который был на пике моды на стыке 19 и 20 столетий. Сооружение из кирпича имеет 2 этажа и веранду. За все время своего существования дом сменил несколько владельцев. В стиле колониального возрождения построен другой старинный особняк. Кровлю его крыльца поддерживают 4 колонны. Украшением фасада служат овальный медальон и карнизы оригинальной формы.

другие точки на карте с названием Санта-Клара
Санта-Клара, Вилья Клара, Куба, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Санта-Клара || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Санта-Клара

Авиабилеты

см. также Карта города Санта-Клара в большем размере

Карта города Санта-Клара


Число просмотров: 1766

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика