Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Куба - флаг

Санта-Клара

Санта-Клара

Santa Clara, город

центр провинции Вилья Клара

Население: 219,660 тыс. чел. (2011)
Площадь: 514,0 кв. км
Часовой пояс: EST (UTC-5)
Высота над уровнем моря: 125 м
Почтовый индекс: 50100
Ближайший аэропорт: Санта-Клара

В центре Кубы расположилась провинция Вилла-Клара со столицей Санта-Клара. История этого замечательного города началась в 1689 году 15 июня. Основан он был первыми жителями, которых было всего лишь 175 человек. В честь основания города было посажено дерево тамаринид, ставшее официальным деревом Санта-Клары и изображенное на гербе.

Сейчас это небольшой развивающийся городок со своей промышленностью. Но небольшая площадь не сказывается на посещении его туристами. Это объясняется ролью города в ходе революции. Поэтому значительная часть памятников посвящена революционным событиям. Именно здесь произошло решающее сражение, которое повлияло на становление современной Кубы. По этому поводу в Санта-Кларе установлен памятник, реконструирующий крушение поезда, подорванного Че Геварой 29 декабря 1959 года. Самым примечательным местом является мемориальный комплекс, включающий в себя мавзолей, в котором захоронен прах самого Че Гевары и семнадцати его товарищей, увенчанный бронзовой статуей революционера, и музей, посвященный ему же. Также в Санта-Кларе есть еще один памятник, посвященный сражению за город. Он расположен на одой из расположенных вокруг вершин. Со смотровой площадки можно разглядеть всю Санта-Клару.

другие точки на карте с названием Санта-Клара
Санта-Клара, Калифорния, Соединенные Штаты Америки, город

см. также: Куба - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Санта-Кларааэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Санта-Клара в большем размере

Карта города Санта-Клара


Число просмотров: 1354

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика