Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Торнтон

Торнтон

 Thornton, город
Население: 118,772 тыс. чел. (2010)
Площадь: 69,7 кв. км
Дата основания: 1953
Городской статус с: 1956
Часовой пояс: UTC-7, летом UTC-6
Высота над уровнем моря: 1631 м
Ближайший аэропорт: Джеффко

Город Торнтон входит в состав штата под названием Колорадо. Основная часть территории Торнтона принадлежит округу Адамс, но в связи с быстрым ростом города, в последнее время он частично расположен уже и в округе Уэлд. Данный американский город расположен на западе округа. Ближайшим для города аэропортом считается Денвер, который расположен в двадцати пяти километрах на востоке от Торнтона.

Изначально территория сегодняшнего Торнтона состояла только из сельхозугодий. В 1953 году Сэм Хоффман завладел частью Вашингтон-стрит. Ему удалось основать четко спланированное поселение - первое такое в округе Адамс. Свое название город получил в честь губернатора Колорадо и скотовладельца Дэниела Торнтона. В конце января 1954 года в новенькие одноэтажные кирпичные дома въехали первые сорок семей. В конце апреля этого же года создали "Ассоциацию Коммуны Торнтон". Основным занятием данной коммуны было развитие молодого поселения. К концу следующего года в Торнтоне проживало уже свыше пяти тысяч жителей. Летом 1956 года данное поселение получило официальный статус "город". Спустя четыре года на территории нынешнего Торнтона была открыта первая библиотека. Спустя еще 14 лет здесь построили завод, который создавалсяс целью очистки воды для питьевых нужд жителей. Первая старшая школа открылась в 1975 году.

На территории Торнтона располагается 81 городской парк. Также в городе действует два достаточно крупных гольф-клуба. Одним из наиболее известных уроженцев данного американского города считается игрок главной бейсбольной лиги (Тод Хелтон). Торнтон имеет несколько торговых районов, среди которых: городской центр Торнтона, Larkridge Mall и Thorncreek Crossing Shopping Center.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Торнтон || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Торнтон в большем размере

Карта города Торнтон


Число просмотров: 1188

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика