Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Колорадо-Спрингс

Колорадо-Спрингс

Colorado Springs, город
Население: 369,815 тыс. чел. (2005)
Площадь: 482,1 кв. км
Дата основания: 1871
Городской статус с: 1886
Часовой пояс: UTC-7, летом UTC-6
Высота над уровнем моря: 1827 м
Ближайший аэропорт: Петерсон-Филд

Колорадо-Спрингс это живописный город, который расположен в штате Колорадо у подножья скалистых, причудливой формы, гор. Городок погружен в густые леса и окружен скалами, его воспринимают как курортную базу из-за горного и целебного воздуха, живописных лесов. Расположение города и его растительный мир  создают мягкий климат и комфортные погодные и экологические условия для местного населения и приезжих. История этого города начинается с 1871 года. Он был назван  в честь открытых здесь многочисленных минеральных источников.

В Колорадо-Спрингс проживает большое количество  выходцев из Великобритании, и из-за этого факта получил ещё одно название  «Литл-Лондон». Благосостояние города обусловлено массовыми разработками золотоносных месторождений и создания благоприятных и комфортных условия для санаторного отдыха, спорта и туризма. В частности город Колорадо-Спрингс является центром для зимних видов спорта. Туристический бизнес является визитной карточкой города, особенно для любителей  горных пейзажей и живописной природы. Помимо спортивных и туристических баз здесь находятся 2 авиационные базы и большое воинское подразделение.

В близи города, расположен  «сад Богов», в котором возвышаются экзотические оранжевые скалы. Прогулки в таком саду похожи на сказку, недаром это место  называют жемчужиной Колорадо-Спрингс. Однако это не единственное чудесное место города. Red Rock Canyon также впечатляет геологическими образованиями. В целом, этот удивительный город напоминает природный музей. Особенное внимание туристов привлекают Скальные жилища Маниту — природный музей. В нем  находятся копии так называемых скальных жилищ индейцев.

На фоне древних исторических объектов также удивляет своей красотой и архитектурным решением Кадетская часовня Академии Военно-Воздушных Сил США — здание построенное в дизайне модерн, на вершине которого  17 шпилей, состоящих  из 100 тетраэдров, покрытых алюминиевыми панелями. К главному входу ведёт гранитная лестница. Это здание относят к национальному памятнику США.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Колорадо-Спрингс || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Колорадо-Спрингс
Петерсон-Филд, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Колорадо-Спрингс в большем размере

Карта города Колорадо-Спрингс


Число просмотров: 2117

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика