Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Флинт

Флинт

Flint, город
Население: 100,515 тыс. чел. (2012)
Площадь: 88,2 кв. км
Дата основания: 1818
Городской статус с: 1855
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Бишоп

Американский город Флинт входит в состав штата Мичиган. Флинт принадлежит округу Дженеси и располагается на берегу одноименной реки. Интересен тот факт, что Флинт - самый крупный город США из всех городов, название которых состоит не более чем из одного слога. Этот город наиболее известен в качестве места рождения корпорации Дженерал Моторс. Также город известен благодаря своей сидячей забастовке 1936-1937 годов, которая была важной вехой в объединении рабочих автомобилестроения. Кроме этого, Флинт стал символом упадка автомобильной индустрии в Америке.

Первоначально эти земли были заселены индейскими племенами Оджибва. В 1819 году на месте нынешнего города Джекоб Смит создал торговый пункт по приему шкурок из меха зверей, которых убивали в начале девятнадцатого века в окрестных лесах. Немного позже, на этом месте получила развитие лесоперерабатывающая промышленность. Из дерева здесь начали производить лошадиные повозки,благодаря производству которых на месте Флинта спустя некоторое время возникло производство автомобилей. В течении некоторого времени компании Бьюик и Шевроле все свои автомобили производили только во Флинте. В 1904 году Бьюик возглавил Уильям К. Дюрант. Именно компания Бьюик стала крупнейшим производителем автомобилей в США. Из-за того, что завод Бьюик находился на территории Флинта, город получил неофициальное название "Бьюик-сити". Спустя четыре года Дюраном была основана компания Дженерал Моторс, штаб-квартира которой была во Флинте. По знакомству он помог Льюису Шевроле организовать свою компанию, акции которой выкупил позже. Однако в 1929 году финансовый кризис разорил Дюрана. Последний век жизнь города связывалась с автомобилестроением. В период Второй мировой войны Флинт был крупнейшим производителем танков. Свой пик роста Флинт достиг к 1960 году.

В последнее время в городе активно развиваются учебные заведения. Здесь действует Университет Мичигана-Флинт, Университет Кеттеринг, Мотт Комьюнити Колледж. Современный Флинт может смело считаться одним из университетских городов Америки. Город живет насыщенной спортивной жизнью. Здесь есть три команды по американскому футболу (Флинт Фьюри, Дженизи каунти петриотс, Мичигэн эдмиралс), команда по зальному футболу (Флинт Фантомс), а также регбийная и хоккейная команды.

Среди основных достопримечательностей города: Суорц-Крик, озеро Флинт Парк, Кортленд Сентер, Кроссродс Виллидж и Хаклберри Рейлроад.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Флинт || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Флинт
Бишоп, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Флинт в большем размере

Карта города Флинт


Число просмотров: 3206

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика