Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Трентон

Трентон

Trenton, город

центр штата Нью-Джерси

Население: 84,913 тыс. чел. (2010)
Площадь: 21,1 кв. км
Дата основания: 1719
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 16 м
Ближайший аэропорт: Мерсер

Столица Нью-Джерси – город Трентон. Он лежит в центральной части штата и граничит со штатом Пенсильвания. Границей служит река Делавэр.

Название города произошло от имени крупнейшего землевладельца региона Уильяма Трента. Первоначально он назвался «Трент-таун», но позже название сократили до нынешнего. Первыми же белыми поселенцами стали в 1679 году квакеры из Англии, гонимые на родине за свои религиозные убеждения. В 1719 году начинается отсчёт официальной истории Трентона как города. В войне за независимость США близ Трентона в конце 1776 года произошла знаменитая битва. В ноябре-декабре 1784 года Трентон даже некоторое время выполнял функции столицы молодой страны и рассматривался в качестве постоянного политического центра США.

В конце 19 – начале 20 века, когда Трентон был ведущим производителем керамики, электропроводки и резины, прижился лозунг города: «Мир потребляет, Трентон производит». Ныне от было промышленной славы города остался лишь лозунг. Население, более половины которого составляют негры, занято в государственном секторе. Сам же город не отличается особыми достопримечательностями, но здесь есть тенистые парки, и сохранилась старая колониальная застройка и архитектура 19 века.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Трентон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Трентон
Мерсер, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Трентон в большем размере

Карта города Трентон


Число просмотров: 3044

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика