Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Ключевский район

Ключевский район

муниципальный район
Население: 17,214 тыс. чел. (2015)
Площадь: 3043,0 кв. км
Дата образования: 1928
Часовой пояс: MSK+3 (UTC+6)
Ближайший аэропорт: Барнаул

На западе Алтайского края лежит Ключевский район, образованный в 1928 году. Часть его территории граничит с Казахстаном. Административный центр района находится в селе Ключи, расположенном в 400 километрах от Барнаула. Основой местной экономики служат сельское хозяйство, промышленность и торговля. На территории района действует агрономический холдинг "Ключевский элеватор", работают поликлиники и больницы, школы и детские сады, процветают частные предприятия, приносящие немалый доход в местную казну. Кроме крупных компаний здесь наладили свое производство малые фирмы. На территории района находятся 90  крестьянских хозяйств, находящихся в частной собственности. Они занимаются животноводством и растениеводством.

Отсутствие необходимого количества осадков стало причиной развития системы орошаемого земледелия. Это позволило обеспечит кормами животноводческие фермы и повысить урожай сельскохозяйственных культур. Природные водные ресурсы здесь представлены 26 озерами. В районе в основном произрастают березовые и тополиные рощи, где водятся ондатры, лисы, зайцы. Обилие степного разнотравья позволило здесь развиваться хозяйствам по сбору меда. Через район проходят автомобильные магистрали, соединяющие Рубцовск с городом Карасук, Ключи с Родино. Когда-то действующая железная дорога сейчас временно закрыта. В таком же состоянии находится небольшой аэропорт, построенный в середине 20-го столетия.

Культурно-оздоровительный комплекс "Маховое", созданный местным предпринимателем, известен не только в районе. В рекреационном центре созданы комфортные условия для отдыха. Кроме оснащенных современным оборудованием гостиничных номеров здесь есть банкетный зал, крытый бассейн, фонтан, рукотворный водоем с пляжем. Комплекс построили в живописном месте рядом с реликтовым бором. Популярный среди местных жителей, он часто становится местом деловых встреч международного уровня. Не так давно в Ключах вновь открылся Дом культуры, прошедший реконструкцию. Полностью были отремонтированы танцевальный зал, сцена, зрительный зал и кабинеты для занятий творческих групп.

центр муниципального района Ключевский
Население
Столица Ключи, село8.660

см. также: Ключевский район - сёла || Россия - Сравнение муниципальных районов || Расстояния между городами

Транспорт

железнодорожные станции в муниципальном районе Ключевский район
Ключи-Славгородские, железнодорожная станция
56 км, остановочный пункт
69 км, остановочный пункт

автостанции в муниципальном районе Ключевский район
Зеленая Поляна, автобусная остановка
Истимис, поворот, автобусная остановка
Ключи, автостанция
Марковка, автобусная остановка
Марковка, поворот, автобусная остановка
Новополтава, автобусная остановка
Покровка, автобусная остановка
Северка, автобусная остановка
Северка, автобусная остановка
Слава, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта муниципального района Ключевский район в большем размере

Карта муниципального района Ключевский район


Число просмотров: 2098

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика