Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Уехать в отпуск за рубеж и остаться!

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 
> Уехать в отпуск за рубеж и остаться!

Lesya
сообщение 2012-06-01 22:12:58
Сообщение #660
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 60

У кого-нибудь из вас когда-нибудь было желание уехать в отпуск в какую-нибудь страну и остаться там навсегда?
Nasi
сообщение 2012-06-06 19:53:17
Сообщение #696
Nasi

Посетитель

Сообщений: 16

Буквально месяц назад, были в Вене на венчании подруги, и поймали с мужем себя на мысли, что домой совсем не хочется. Хотя обычно уже после пары недель отпуска, понимаем, что скучаем по дому.
Ирина Пастернак
сообщение 2012-06-09 19:34:24
Сообщение #723
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 1

От многих людей слышала такие же отзывы, но о себе подобного сказать не могу. Одно дело пожить за границей месяц-два-три, максимум год, и совсем другое - остаться там навсегда. Несмотря на все блага цивилизации, это чужая и чуждая нам среда: языковая, ментальная. Там не придёшь в гости просто так, за месяц надо записываться. Ну и потом, все родственники, друзья здесь, как с этим быть?
Nasi
сообщение 2012-06-10 00:13:36
Сообщение #726
Nasi

Посетитель

Сообщений: 16

У нас другая ситуация, почти все родственники там, а про "чуждая нам среда" я как-то не согласна. В Германии и Австрии я чувствую себя совершенно комфортно.
Antonella
сообщение 2012-07-02 20:00:33
Сообщение #812
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 8

Я тоже слышала такое от знакомых, но это если их здесь ничего не держит, и нет детей, тогда можно, а если здесь все, а там ничего, то смысл? Германия комфортная страна для проживания я не спорю, но переезд это очень серьезный шаг.
Лю
сообщение 2012-08-15 12:08:19
Сообщение #829
Лю

Посетитель

Сообщений: 5

у меня тоже возникает такое желание периодически. И я считаю, что если есть возможность - нужно обязательно пробовать, вернуться вы всегда успеете! А живем мы один раз всего. Придется еще жалеть об упущенных возможностях остаток своих дней...
Ольга Луна
сообщение 2012-08-16 11:46:55
Сообщение #833
Ольга Луна

Посетитель

Сообщений: 1

Ах, как же мне хотелось остаться во Вьетнаме!!!
Искренность, улыбчивость этих людей - восхитительна! Мотоцикл я освоила за пару вечеров. Кухня прекрасная. Море ласковое. А самое главное - атмосфера доброжелательности и покоя...
По вечерам мы с моими друзьями-вьетнамцами сидели на берегу и смотрели вдаль... В 5 утра мы ехали на рынок... размеренная тихая жизнь...

Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте
Также вы можете быстро войти через кнопки соцсетей

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика