Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Сырдарьинский район

Сырдарьинский район

Sirdaryo tumani
Население: 110,500 тыс. чел. (2003)
Площадь: 550,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Ташкент

На северной оконечности области простирается Сырдарьинский район. На его территории находятся два города, 4 поселка и 9 сельских сходов. Администрация размещается в Сырдарье, расположенной в 10 километрах от побережья одноименной реки. В его пределах работает железнодорожная станция, соединяющая Ташкент и Хаваст. Город, образованный как пристанционный поселок, теперь является крупным индустриальным центром одного из районов Сырдарьинской области. В нем работают предприятия легкой и тяжелой промышленности, химические заводы, развивается земледелие и животноводство, рыболовство и охота. На базе сельских школ работают спортивные секции, в частности гандбол, легкая атлетика, дартс, таэквондо. Юношеские команды не раз становились призерами в республиканских соревнованиях.

Легкая промышленность считается традиционной в области и в районе в частности. Модернизация существующих предприятий и строительство новых позволяет ей успешно развиваться в новом направлении. Не так давно число действующих фабрик пополнило производство по выпуску чулочно-носочных изделий. Благодаря применению современного технологического оборудования качество выпускамой продукции значительно повысилось и теперь отвечает высоким требованиям мирового стандарта. Производственные станки отличаются небольшой энергоемкостью, бесшумны в работе и соответствуют экологическим нормам. Сырье для изготовления изделия поставляется отечественными производителями. Готовая продукция реализуется на местных и республиканских рынки.

Каждый год в районе проводится конкурс "Молодой предприниматель". Наиболее перспективные разработки в сфере предпринимательской деятельности поощряются местными властями. Для этого организовывают мероприятия, позволяющие предприимчивым людям реализовать свои идеи. В районе на площади свыше 100 гектаров успешно развивается филиал специальной экономической зоны "Джиказ", где выпускается высокотехнологичная продукция, часть которой идет на продажу в зарубежные страны, в частности керамическая плитка, сантехнические изделия, запчасти для автотранспорта.

города в районе Сырдарьинский район
Население
Бахт, город10.000
Население
Столица Сырдарья, город22.600

другие точки на карте с названием Сырдарьинский район
Сырдарьинский район, Кызылординская область, Казахстан, район

см. также: Сырдарьинский район - города || Узбекистан - Сравнение районов || Расстояния между городами

Транспорт

железнодорожные станции в районе Сырдарьинский район
Бахт, железнодорожная станция
Мехнат, железнодорожная станция
Сырдарьинская, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта района Сырдарьинский район в большем размере

Карта района Сырдарьинский район


Число просмотров: 4226

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика