Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Киргизия - флаг

Бостери

Бостери

село, курорт
Население: 7,415 тыс. чел. (2009)
Часовой пояс: UTC+6
Телефонный код: +73942
Почтовый индекс: 722101
Ближайший аэропорт: Манас

Село Бостери лежит рядом с автомобильной трассой, соединяющей Чолпон-Ату с Караколом. Населенный пункт, расположенный в курортной зоне, находится в двух километрах от побережья Иссык-Куля, к северу от него. Он известен многочисленными пансионатами, примыкающими к его территории. Главной достопримечательностью служит аквацентр с водными аттракционами и зонами отдыха.

В курортной местности, где находится село, расположено наибольшее число здравниц, находящихся на южном и северном побережье озера. Среди них находятся совсем небольшие мини-отели и крупные дома отдыха с развитой инфраструктурой. Невероятно красивый вид открывается на окружающие ландшафты с высоты колеса обозрения, расположенного в непосредственной близости к водной глади.

Рядом с пансионатами расположен один из крупнейших в республике оздоровительный санаторий «Кыргызское Взморье». Благоприятные условия проживания, комфорт, сочетание традиционных и современных методов лечения, новейшее оборудование и высокий сервис обслуживания привлекают к нему жителей из разных регионов республики. Здесь проходят оздоровительные курсы физиотерапии, гидропатии, спелеотерапии, принимают лечение исцеляющими грязями.

Село находиться всего лишь в 5 километрах от Чолпон-Аты, что позволяет, воспользовавшись автомобильным транспортом, за считанные минуты добраться до райцентра. Многих туристов привлекает бостерианская ярмарка с изобилием всевозможных товаров. На ней можно приобрести оригинальные сувениры, изготовленные руками народных умельцев, и сочные фрукты, выращенные в Иссык-кульском крае.

Считается, что самым популярным пансионатом среди молодежи является «Золотые пески», на территории которого находится знаменитый аквапарк. Если колесо обозрения дает возможность увидеть заснеженные вершины горных хребтов, живописные склоны и сельские улицы, то прогулки на быстроходных катерах и яхтах позволяют насладиться озерным пейзажем.

В большинстве пансионатов предлагаются путевки разной классности, что дает возможность отдохнуть на побережье Иссык-Куля путешественникам с разными финансовыми возможностями. Среди гостей села есть туристы, желающие разместиться в частном секторе, где обеспечиваются уединение и тишина. Такие условия отдыха часто предпочитают пожилые пары и семьи с маленькими детьми.

см. также: Киргизия - Сравнение сёл || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта села Бостери в большем размере

Карта села Бостери


Число просмотров: 4703

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика