Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Фукуока

Фукуока

город

центр префектуры Фукуока

Население: 1 461,631 тыс. чел. (2010)
Площадь: 341,1 кв. км

По обоим берегам реки Накагава лежит город Фукуока, который является центром одноимённой префектуры. Индустриальный город и крупный порт разделён рекой на два района - торговый Хаката и деловой Фукуока. Функционирует метрополитен.

Ещё в 8 веке в заливе Хаката был образован порт, через территорию которого осуществлялась активная торговля с Древним Китаем. История основания города начинается с начала 17 века. В то время князь Нагамаса Курода поблизости порта построил свой замок, в окрестностях которого было образовано небольшое поселение. Со временем поселение разрослось и преобразовалось в город Фукуока.

Удивительный город представляет большой интерес для туристов. К его историческому наследию относятся укреплённые защитные стены на западном берегу залива Хаката, возведённые после первого военного вторжения монгол на территорию Хакаты.

В парке "Хигаси коэн" находится памятник Нитирэну, который был основателем буддийской секты. Недалеко расположены молитвенные камни с монгольских судов, потопленных в заливе Хаката. В окрестностях города расположен древний храм Хатиман, где по преданиям хранится молитва о ниспослании победы над монгольскими захватчиками. Текст был составлен правящим в те тяжёлые годы императором Дзёко Камзяма.

Недалеко от города до нынешних времён сохранились остатки сооружений Дадзайфу, административных зданий, которые были возведены в 6 веке для контроля за торговыми отношениями между Кюсю и Древним Китаем. В расположенном поблизости музеи хранятся древние скульптуры буддийских божеств. В художественном музеи Фукуоки хранится известное полотно "Мадонна" прославленного художника Сальвадора Дали, приобретённая за пять миллионов долларов.

Ежегодно в городе Фукуока проводится известное праздничное мероприятие - Хаката дотаку, во время которого дети разного возраста собираются в храм на моление. В праздничном шествии по улицам города участвуют несколько тысяч горожан. Популярными традиционными сувенирами являются игрушки, изготовленные из глины "хаката нингё" и разноцветные шёлковые ткани "хаката ори".

другие точки на карте с названием Фукуока
Фукуока, Япония, Азия, префектура

см. также: Япония - Сравнение городов || Список отелей в городе Фукуока || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Фукуока
Фукуока, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Фукуока в большем размере

Карта города Фукуока


Число просмотров: 2140

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика