Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Бохум

Бохум

город
Население: 375,187 тыс. чел. (2010)
Площадь: 145,4 кв. км
Ближайший аэропорт: Кельн-Бонн

На территории земли Северный Рейн-Вестфалия раскинулся город Бохум, который является одним из четырёх центров Рурской области. В непосредственной близости расположены такие города, как Гельзенкирхен, Эссен, Дортмунд, Херне, Хаттинген и Виттен.

Несмотря на то, что первые письменные известия о Бохуме датируются 890 годом древний город был основан задолго до этого. Свидетельством тому служит старинная церковь святых апостолов Петра и Павла, возведённая в городе в период с 785 по 800 годы. Её основателем, как и основателем королевского дворца, был Карл Великий. На протяжении веков здание не раз разрушали и восстанавливали вновь. В 1547 году во время очередных реконструкций сооружение было восстановлено в готическом стиле позднего периода. Колокольня церкви возвышается на 68 метров в высоту.

В 1851 году в стенах городского металлургического завода был изготовлен первый колокол, выполненный из литой стали. Его вес составил 15 тонн, а диаметр - чуть более 3 метров. На прошедшей в 1867 году Парижской выставке чудо-колокол завоевал одну из престижных медалей. Мастером, создавшим уникальный стальной шедевр, был талантливый Якоб Майер.

Городские права Бохум получил ещё в 1321 году. Экономический расцвет города первоначально был связан с добычей каменного угля после открытия месторождений в Рурском регионе. В Бохуме были построены первые шахты, где активно велась добыча полезного ископаемого. В те времена город был центром угледобывающей промышленности. Со временем запасы угля иссякли, в результате чего шахты были закрыты.

Сегодня в Бохуме производит высококачественную продукцию автомобильный гигант с мировым именем - Opel, в цехах которого выпускают легковые и грузовые автомашины, запчасти к ним. Своё развитие в городе получили образование и сфера услуг. Здесь успешно действует Рурский университет. При нём открыт институт русской культуры имени Лотмана, известный своими исследовательскими работами.

К достопримечательностям города относятся музей угольной промышленности, здание городской ратуши с установленным перед её входом знаменитым колоколом, геологический парк с отложениями разных периодов. Ежегодно в конце лета в Бахуме проводится один из самых масштабных европейских фестивалей музыки, куда съезжаются меломаны из многих стран Европы.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Бохум || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Дортмунд, автовокзалавтовокзал ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта города Бохум в большем размере

Карта города Бохум


Число просмотров: 6515

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика