Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Крефельд

Крефельд

город
Население: 235,076 тыс. чел. (2010)
Площадь: 137,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Дюссельдорф

В земле Северный Рейн-Вестфалия расположен немецкий город Крефельд, который находится в подчинении округа Дюссельдорф. В состав города входят 9 районов.

Исторические документы свидетельствуют о существовании Крефельда в 1105 году. В 13 веке территория города пострадала от наводнения. Практически все здания и сооружения были разрушены разбушевавшейся стихией. После трагических событий город постепенно стал возрождаться и благоустраиваться. На расстоянии 800 метров от Крефельда находился замок Краков, о котором впервые стало известно из письменных источников, датируемых 15 столетием.

Под властью Моерсов город находился со второй половины 14 века. Разразившаяся война в 1584 году опустошила городские улицы. В течении 20 лет в городе никто не проживал. И лишь на стыке 16 и 17 веков спасаясь от эпидемии чумы город заселяют новые жители. В конце 17 века часть горожан оставили Крефельд и мигрировали на новые земли в Америку. В Филадельфии немецкие переселенцы образовали Немецкий город.

К началу 18 года город значительно вырос и раздвинул свои границы. По указу Фридриха Великого были построены школы и католическая церковь. На протяжении всего 18 века город продолжал увеличивать свою территорию. Даже семилетняя война с Австрией и Францией не изменили ситуацию. Во время военных действий в окрестностях Крефельда герцог Брауншвейг одержал победу в схватке с французской армией.

Современный город известен как производитель шёлка и бархата, выпуск которых начался ещё в 17 веке. Парчовые, бархатные и шёлковые ткани пользовались большой популярностью среди духовенства и знати. На одной из городских площадей до нынешних пор сохранилась статуя ткача с рулоном ткани на плече.

В те времена мастера высоко ценились в городе. Они работали в небольших мастерских. Уцелевшие строения в настоящее время являются памятниками истории и охраняются государством. Кроме того, в современном Крефельде успешно работают предприятия химической промышленности и производство стальных конструкций. Действуют заводы машино- и вагоностроения, производство высококачественной электротехники.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Крефельд || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Дюссельдорфаэропорт ~ 14 км
Дуйсбург, Меркаторштрассе 74-94автобусная остановка ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта города Крефельд в большем размере

Карта города Крефельд


Число просмотров: 5765

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика